| Концерт Стинга в Питере |
|
|
|
Концерт Stinga в Питере15.06.2011 отъезд из Минска в 19:00 16.06.2011 прибытие в Санкт Петербург в 09:00 Завтрак (за доп. плату) Стоимость 100 у.е. + 50 000 тур. услуга. АКЦИЯ! СТИНГ за 50$ вместо 100$! Хочешь посетить концерт Стинга? Погулять по Невскому проспекту, насладится величием соборов Великолепного Петербурга за 50 у.е.вместо 100 у.е. тогда звони или зайди на сайт http://bongo.by/specials/sting! Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу «Портрет Великого города» - знакомство с историей создания Санкт-Петербурга, осмотр архитектурных ансамблей парадного центра: Невский проспект, Дворцовая площадь, Смольный собор, Медный всадник, Марсово поле, Летний сад, набережная Невы, стрелка Васильевского острова и Ростральные колонны, осмотр крейсера «Аврора», улица зодчего Росси и Мариинский театр, знаменитые реки (Фонтанка, Мойка) и мосты (Аничков с лошадьми, разводные мосты через Неву) и дворцы (Таврический, Мраморный, Аничков, Мариинский, Кикины палаты, Михайловский замок). Посещение Казанского кафедрального собора, построенный во имя чудотворной иконы Казанской Божьей матери. Экскурсия в государственный Эрмитаж – сокровищницу мирового искусства, одного из крупнейших музеев мира. Свободное время в центре города. Всемирно известный поп, блюз, рок-музыкант Стинг (Sting) представит в Петербурге уникальную программу - “Symphonicity” в сопровождении симфонического оркестра. Концерт музыканта пройдет на Дворцовой площади в рамках открытия XV Петербургского международного экономического форума. Начало концерта в 20.00 Прибытие в Минск до 15:00. В стоимость входит: проезд автобусом (чай, кофе, видео) сопровождающий по маршруту экскурсионное обслуживание, обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу За доп. плату: завтрак личные расходы |





Отзывы
Воспоминания об отдыхе до сих пор отзываются резью в желудке и болью в суставах.
Тур для очень здоровых непритязательны х студентов. Впечатлений масса, но, к сожалению, больше негативных.
Автобус- МАЗ, большой и красивый снаружи. Внутри- 2 варианта обогрева- печка включена и печка выключена. Если включена- тропики, если выключена- сквозняк из дверей.
Отдельно о сопровождающем- с туристами едет не гид, а сопровождающий, поэтому никакой интересной информации о стране вы не получите, только на экскурсиях. Наша сопровождающая Надежда- отдельная песня. Перед поездкой она успела рассказать всем туристам кто за чем едет, осуждая тех несознательных товарищей, которые кроме осмотра достопримечател ьностей еще хотели заняться шопингом. Так что по дороге туда, еще на территории Беларуси народ уже возмущался, что кто-то едет за вещами, которые потребуют оформления такс-фри. Перед поездкой она не потрудилась зайти в интернет или уточнить по телефону как в Рождественские праздники будут работать музеи, аквапарк, банки, торговые центры. Когда народ стал возмущаться неорганизованно стью поездки и не соответствием информации в программе тура - она просто сорвалась на крик и посоветовала, если не нравится, вернуться в Минск. Было впечатление, что эту поездку девушка организовала для себя и своего парня, которого она взяла с собой и который позволял себе хамить, орать и оскорблять туристов. Складывалось впечатление, что мы ему мешаем отдыхать, докучая своими вопросами и претензиями его даме сердца.
Все это, конечно, было обусловлено неопытностью молодой девушки, возможно в следующей поездке она постарается организовать все более грамотно.
Непосредственно о туре.
Турагенство предоставило неверную информацию о программе тура. Во-первых- отель не в Кракове, а в пригороде Кракова. Выйти из отеля и погулять по вечернему Кракову не получится. Отель на трассе. До Кракова приходилось добираться самостоятельно на такси (доп.расходы+ у большинства туристов злотых на тот момент не было). Во-вторых, чай, кофе в автобусе предусмотрен только 1 раз по дороге туда и 1 раз- обратно. То есть, после изматывающего ночного переезда, перед длинным экскурсионным днем (1-й день мы провели в Величке), нам не предложили горячее питье. Перед Величкой рано утром остановили автобус на маленькой заправке, с 1 туалетом (без зеркала). Автобус отстаивался около 2,5-3 часов, все это время народ провел в очереди в туалет, на улице или в холодном автобусе, а, когда попросили согреть чай, оказалось что это не предусмотрено, было предложено купить кофе в кофеавтомате (злотых практически ни у кого не было). В гостиницу после экскурсии мы добрались чуть живые около 16 часов. Гостиница не плохая, если бы не ее расположение далеко за городом, на трассе.
2 день- Краков- очень красивый город, замечательный гид, было интересно. Только на шопинг времени практически не было, все магазины перед Рождеством закрылись очень рано. В гостиницу вернулись в 18.30, туристы настояли на доставке автобусом.
3 день- Закопане. Красиво. Гид не очень хорошо говорила по-русски, несколько сумбурно, мало информации осталось в памяти. Все банки были закрыты, об этом народ не предупредили, части туристов приходилось просто гулять до вечера по улочкам (было холодно). Чай, кофе вечером тоже не предложили. Отъезд в Минск. По дороге- незабываемая остановка с туалетом в поле, на сильном ветродуве, без возможности вымыть руки, но с горячим чаем после))
Думаю, что в последующем, я, мои друзья и знакомые будут издалека обходить это турагенство.
1) Программа
Программа была полностью выполнена. Величка, Краков, Закопане посетили, во всех обещанных по программе местах был предоставлен экскурсовод, который отлично отработал свою экскурсию. Да, экскурсоводы говорила с акцентом, но как же еще, они же поляки! И я искренне полагаю, что о своей стране никто не может рассказать лучше, чем местные жители, которые ее любят всей душой. Акцент не мешал воспринимать информацию.
2) Проезд
Ездили на автобусе МАЗ. Автобус новый, места много, с обогревом действительно не очень понятно… Но холодно не было =) Касательно туалетов… Вы же не думали что посреди автострады будут стоять беломраморные туалеты с зеркалами? Если у нас не развит придорожный сервис, то это точно не недоработка турфирмы.
3) Гостиница
Перед покупкой тура мы внимательно ознакомились с программой, условиями проезда и проживания. Посмотрели, где находится гостиница. Что не поняли, спросили в турфирме. Информация не утаивалась, мы знали, что гостиница находится на въезде в город, что пешком гулять не получится. Знали и о возможностях доезда до города, о стоимости такси. При этом сама гостиница хорошая трешка с отличным завтраком. Заранее спросив в турфирме, поинтересовавши сь тем, куда вы едите и как вас туда везут, можно было решать подходит вам этот тур или нет. Опять же при стоимости тура в 80 евро… было наивно наедятся на хилтон в центре города!
4) Шопинг
Касательно того, что туристы были настроены против шопинга… Да! Я сама была настроена против. А как можно радоваться, когда люди покупая тур просят отменить часть экскурсий «потому что это все равно никому не надо» только из-за того, что им нужен телевизор! И почему 40 туристов должны радоваться тому, что из-за трех человек нужно стоять лишний час на границе! Для этого есть специальные шоп-туры. Отдельно хочется отметить, что самыми недовольными были как раз туристы-шоперы! Именно они устраивали непонятные разборки с сопровождающим по поводу проживания, проезда и прочего. На что было крайне неприятно смотреть. (Извиняюсь, что обобщаю, большинство туристов были прекрасные люди, которые знали куда и зачем они едут и наслаждались поездкой)
5) Сопровождающий
Сопровождающей Наде отдельное спасибо, всю необходимую информацию она сообщала. В роль сопровождающего не входит проведение экскурсий и сообщение исторических сведений. Нужно хорошо представлять, кто такой сопровождающий и зачем он едет с вами. Отдельно по поводу «злотых практически ни у кого не было», в Величке сопровождающий пять раз показала, где есть обменник и что все, кому надо, могут поменять деньги. Если вы не воспользовались этой возможностью, это только ваша вина и проблема.
Негативный момент. Не думали, что 24го вечером город полностью вымрет, покушать будет нечего. Это считаем недоработкой. Нужно было как-то лучше подготовиться к этому моменту, возможно, предложить туристам за доп. плату праздничный ужин в ресторане при гостинице.
Немного сумбурных личных впечатлений. Величка – сказочный подземный город, который обязательно стоит увидеть! Место поистине уникальное, включенное в наследие Юнеско! Отдельный аттракцион – поднятие из шахты на грузовом лифте ) Нам понравилось.
Краков тоже очень понравился! Мы не побежали по магазинам сразу после приезда, а пошли гулять по нарядным улицам города, наслаждались атмосферой рождественского рынка на главной площади, пили глинтвейн, ели краковские крендели, попробовали национальную кухню. Все это было волшебно. На следующий день на экскурсии послушали историческую информацию, посмотрели достопримечател ьности, ознакомились уже с другой стороной города. (Дальше был вечер, когда город вымер, но про это написано выше)
В третий последний день мы поехали в Закопане! Горы, легкий мороз, искрящийся снег! Мы поднялись на фуникулере на гору, прогулялись по главной улице города, все было в огнях, на улицах гуляло множество людей. Кто хотел, мог сходить в аквапарк или покататься на лыжах. Время было, немного, но было (часа 4).
Подводя итоги. Едя в какую-то поездку, нужно осознавать, куда и зачем вас везут и морально быть к этому готовым. Нам очень понравилось. Было весело и интересно. С данной турфирмой будем ездить еще.
Здоровые притязательные не студенты в количестве 10 штук, понимающие, что получили большее, чем можно было мечтать за весьма символическую цену =)
Отель отличный с хорошими завтраками. Да, расположен не в центре города, но это можно было узнать еще до поездки посмотрев в интернете. Что мы собственно и сделали.
Все запланированные экскурсии состоялись. Некоторые гиды разговаривали с акцентом, но это абсолютно не мешало восприятию информации и к тому же, кто кроме поляков кто может лучше рассказать о своей стране?
Мы ехали в рождественские праздники, поэтому многие магазины и рестораны не работали 24 после обеда и 25, но для поляков это очень важный праздник и поэтому следовало ожидать такой ситуации. Возможно, можно было организовать что-нибудь для туристов в рождественский вечер.
А вообще Польша прекрасная страна, а в Рождество особенно, и надо было просто наслаждаться поездкой, страной, новыми городами, замечательно украшенными улицами, великолепными горами и рождественской атмосферой! Причем за такую небольшую плату!
С большим удовольствием оставлю свой отзыв о поездке в Краков.
К сожалению нашим людям сложно угодить..Мы всегда найдем что покритиковать. И всегда найдутся недовольные всем люди и всегда хоть кто-то да устроит скандал.
Для начала напомню что тур стоил всего 75 евро.(без комментариев).
Не понимаю как можно ехать отдыхать в такой тур и считать сколько раз подали горячий чай в дороге и какой был туалет :)
Не понимаю в чем смысл устраивать скандал когда говорят что автобус в город вывести нас не сможет(он не может быть в дороге больше определенного количества часов). Ведь скандал бы ничего не решил в данном случае..Можно было кричать сколько угодно, но автобус не имел право ехать.
Поэтому прежде чем скандалить реально оценивайте что вы можете получить. Иногда кажется что люди скандалят просто потому что им хочется унизить и показать свою значимость.
Не понимаю зачем переходить на личности и при чем тут друг сопровождающей? Как это связано с тем что автобус нас не сможет вывезти в город:) А именно такие притензии звучали в споре.
При оплате Надежда лично мне говорила что мы едем на автобусе МАЗ, что отель будет на окраине города в 10-15км от центра, что забирут нас с города только один раз в первый день если наберется больше 20 человек.
Согласен, что это был небольшой минус что нас не вывозили в город и не забирали. Но повторюсь скандалы ничего бы не решили. Думаю в будущем агенство учтет этот момент.
Сам тур мне очень понравился, рекомендую всем! Планирую подарить такого плана тур родителям.
В рождество было все закрыто. Европа..Стоило ожидать.
Не вижу ничего плохо, что Надежда сказала мне при покупке тура,что не все люди поедут на экскурсии, а некоторые едут за покупками и что я могу к ним присоединиться. Это все звучало по доборому и без всякой эронии. Поэтому +1 Надежде.
Татьяна очень четко и правильно по пунктам ответила на всю критику. +1
Насчет друга Надежды..когда прочел что он хамил и вел себя некорректно не поверил что вы про друга Надежды:) Очень общительный паренек. Ничего плохого сказать вообще не могу. Наблюдая за ситуацией в холле, могу с уверенностю сказать что надо было быть супер уровновешенным человеком чтобы не перейти на крик пытаясь решить конфликт с некотормыми отдыхающими. Люди, будьте воспитанней и тактичней! и все у вас будет хорошо! :)
P.S Спасибо всей группе за компанию и за 3 замечательных дня! Все молодцы! не ругайтесь!
и скидывайте ссылки на фотки на sasha.dudin
Еще в Минске от меня никакой информации не утаивали, расскаали , где и какой отель, я потом сама посмотрела в интернете по него) Вообщем все по честному))) и это радует, значит не перевелись еще хорошие туристические фирмы!!!!
Хотелось бы поблагодарить нашу сопровождающую Ольгу, очень милая и добрая девушка).
Вообщем еще раз спасибо. Это Рождество я не забуду никогда)))) Вы подарили мне сказку)))!!
Обязательно буду обращаться к еще раз и советовать друзьям и знакомым_))))!! !
RSS лента отзывов этой записи.